Full Details for Lot 5

Auction 809T, Lot # 5

Jarrón.
Francia.
Finales del siglo XIX.
Elaborado en porcelana blanca.
Detallado al oro.
Decorado con imagen del Sagrado Corazón de Jesús.
Adaptado a lámpara.
Presenta detalles de conservación y restauración.
Dimensión: 40.5 cm.
Estimado $3,000-5,000