Auction 809T, Lot # 5
Jarrón. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana blanca. Detallado al oro. Decorado con imagen del Sagrado Corazón de Jesús. Adaptado a lámpara. Presenta detalles de conservación y restauración. Dimensión: 40.5 cm. Estimado $3,000-5,000